Das Team

„Team“ wird bei FT-Containerparts GmbH & Co. KG in den Mittelpunkt gestellt, nicht nur innerhalb des Unternehmens sondern im Team mit Kunden und Lieferanten. Eine lösungsorientierte und engagierte Kooperation ist die erfolgreiche Philosophie des Gründers und Firmeninhabers Frank Techau. Sein langjähriges und erfahrenes Team steht Ihnen hierfür zur Seite :

Frank Techau

Frank Techau

Geschäftsführer

Tel. (+49)4292 / 81167 - 0
techau@ft-containerparts.de

Christoph Glienke

Christoph Glienke

Vertriebsleitung, HBV

Tel. (+49)4292 / 81167 - 18
glienke@ft-containerparts.de

Petra Litschel

Petra Litschel

Einkauf & Import, HBV

Tel. (+49)4292 / 81167 - 16
litschel@ft-containerparts.de

Stephanie Heisrath

Stephanie Heisrath

Vertrieb & Logistik

Tel. (+49)4292 / 81167 - 14
heisrath@ft-containerparts.de

Rebecca Lange

Rebecca Lange

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 0
lange@ft-containerparts.de

André Fehlau

André Fehlau

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 10
fehlau@ft-containerparts.de

Mirko Piehl

Mirko Piehl

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 11
piehl@ft-containerparts.de

Peter Jansen

Peter Jansen

Außendienst

Tel. (+49)152 / 53 36 98 67
jansen@ft-containerparts.de

Petra Pape-Zeidler

Petra Pape-Zeidler

Buchhaltung

Tel. (+49)4292 / 81167 - 12
Fax: (+49)4292 / 81167 - 29
pape@ft-containerparts.de

Wiebke Eickhoff

Wiebke Eickhoff

Buchhaltung

Tel. (+49)4292 / 81167 - 0
Fax: (+49)4292 / 81167 - 29
Buchhaltung@ft-containerparts.de

Jens Langenberg

Jens Langenberg

Kundenservice

Tel. (+49)152 / 34 29 56 58
langenberg@ft-containerparts.de

Oguz Kur

Oguz Kur

Kundenservice

Tel. (+49)152 / 23 92 82 88
kur@ft-containerparts.de

Günter Kuhn

Günter Kuhn

Kundenservice

Tel. (+49)176 51382551

Dennis Mehrtens

Dennis Mehrtens

Warenannahme

Tel. (+49)4292 / 81167 - 13
mehrtens@ft-containerparts.de

Jens Helmers

Jens Helmers

Warenannahme
René Wendelken

René Wendelken

Warenannahme
Dennis Holzhauer

Dennis Holzhauer

Warenannahme
Felix Weder

Felix Weder

Auszubildender Lagerlogistik