Das Team

„Team“ wird bei FT-Containerparts GmbH & Co. KG in den Mittelpunkt gestellt, nicht nur innerhalb des Unternehmens sondern im Team mit Kunden und Lieferanten. Eine lösungsorientierte und engagierte Kooperation ist die erfolgreiche Philosophie des Gründers und Firmeninhabers Frank Techau. Sein langjähriges und erfahrenes Team steht Ihnen hierfür zur Seite :

Frank Techau

Frank Techau

Inhaber / Geschäftsführer

Tel. (+49)4292 / 81167 - 16
techau@ft-containerparts.de

Christoph Glienke

Christoph Glienke

Geschäftsführer

Tel. (+49)4292 / 81167 - 18
glienke@ft-containerparts.de

André Fehlau

André Fehlau

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 10
fehlau@ft-containerparts.de

Rebecca Lange

Rebecca Lange

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 15
lange@ft-containerparts.de

Jonas Techau

Jonas Techau

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 17
jonas.techau@ft-containerparts.de

Stephanie Heisrath

Stephanie Heisrath

Vertrieb & Logistik

Tel. (+49)4292 / 81167 - 14
heisrath@ft-containerparts.de

Marvin Jay Oehler

Marvin Jay Oehler

Außendienst

Tel. (+49)176 / 40788829
oehler@ft-containerparts.de

Petra Pape-Zeidler

Petra Pape-Zeidler

Buchhaltung

Tel. (+49)4292 / 81167 - 12
Fax: (+49)4292 / 81167 - 29
pape@ft-containerparts.de

Wiebke Eickhoff

Wiebke Eickhoff

Buchhaltung

Tel. (+49)4292 / 81167 - 19
Fax: (+49)4292 / 81167 - 29
eickhoff@ft-containerparts.de

Oguz Kur

Oguz Kur

Kundenservice

Tel. (+49)152 / 23 92 82 88
kur@ft-containerparts.de

Jens Langenberg

Jens Langenberg

Kundenservice

Tel. (+49)152 / 34 29 56 58
langenberg@ft-containerparts.de

Günter Kuhn

Günter Kuhn

Kundenservice

Tel. (+49)176 51382551

Dennis Mehrtens

Dennis Mehrtens

Warenannahme

Tel. (+49)4292 / 81167 - 13
mehrtens@ft-containerparts.de

René Wendelken

René Wendelken

Warenannahme