Unser Team

Team wird bei FT-Containerparts GmbH & Co. KG in den Mittelpunkt gestellt, nicht nur innerhalb der Firma sondern im Team mit Kunden und Lieferanten. Eine lösungsorientierte und engagierte Kooperation ist die erfolgreiche Philosophie des Gründers und Firmeninhabers Frank Techau. Sein langjähriges und erfahrenes Team steht Ihnen dafür zur Verfügung:

Frank Techau

Frank Techau

Geschäftsführer

Tel. (+49)4292 / 81167 - 0
techau@ft-containerparts.de

Christoph Glienke

Christoph Glienke

Vertriebsleitung, HBV

Tel. (+49)4292 / 81167 - 18
glienke@ft-containerparts.de

Petra Litschel

Petra Litschel

Einkauf & Import, HBV

Tel. (+49)4292 / 81167 - 16
litschel@ft-containerparts.de

Peter Jansen

Peter Jansen

Key-Account-Manager

Tel. (+49)152 / 53 36 98 67
jansen@ft-containerparts.de

Mirko Piehl

Mirko Piehl

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 11
piehl@ft-containerparts.de

Matthias Ossowski

Matthias Ossowski

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 20
ossowski@ft-containerparts.de

André Fehlau

André Fehlau

Vertrieb

Tel. (+49)4292 / 81167 - 10
fehlau@ft-containerparts.de

Stephanie Heisrath

Stephanie Heisrath

Vertrieb & Logistik

Tel. (+49)4292 / 81167 - 14
heisrath@ft-containerparts.de

Petra Pape-Zeidler

Petra Pape-Zeidler

Buchhaltung

Tel. (+49)4292 / 81167 - 12
Fax: (+49)4292 / 81167 - 29
pape@ft-containerparts.de

Wiebke Eickhoff

Wiebke Eickhoff

Buchhaltung

Tel. (+49)4292 / 81167 - 0
Fax: (+49)4292 / 81167 - 29
Buchhaltung@ft-containerparts.de

Alina Breden

Alina Breden

Rechnungsabteilung

Tel. (+49)4292 / 81167 - 18
Fax: (+49)4292 / 81167 - 29
breden@ft-containerparts.de

Oguz Kur

Oguz Kur

Kundenservice

Tel. (+49)152 / 23 92 82 88
kur@ft-containerparts.de

Jens Langenberg

Jens Langenberg

Kundenservice

Tel. (+49)152 / 34 29 56 58
langenberg@ft-containerparts.de

Günter Kuhn

Günter Kuhn

Kundenservice

Tel. (+49)176 51382551

Dennis Mehrtens

Dennis Mehrtens

Warenannahme

Tel. (+49)4292 / 81167 - 13
mehrtens@ft-containerparts.de

Jens Helmers

Jens Helmers

Warenannahme
René Wendelken

René Wendelken

Warenannahme